С налогового периода 2018 года будут введены льготы для многодетных семей

28.05.2019, 14:41

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№ 607168-7), согласно которого при расчете имущественных налогов за 2018 год физические лица-собственники имущества, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, смогут получить дополнительные налоговые вычеты:

— по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;
— по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области рекомендует налогоплательщикам, которые имеют право на налоговые вычеты в связи с наличием трех и более несовершеннолетних детей, но ранее им не пользовались, обратиться с соответствующим заявлением в любой налоговый орган или МФЦ.
Тел. (847467)42268:46170