На трассе «Дон» грузовик насмерть сбил пешехода

29.05.2019, 10:08

Накануне в Ельце на трассе «Дон» 56-летний водитель грузовика ДАФ вне пешеходного перехода допустил наезд на 44-летнего мужчину. Пешеход получил смертельную травму.

И водителям, и пешеходам нельзя забывать о соблюдении простых правилах безопасности, которые помогут избежать трагедий. Переходить проезжую часть можно только в специально установленных местах, но даже там необходимо убедиться в том, что водители видят и пропускают человека, переходящего дорогу. Световозвращающие элементы сделают пешехода намного заметней в темное время суток. Водители должны помнить, что автомобиль — средство повышенной опасности, и всегда снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу