Два профилактических рейда проведет ГИБДД в Ельце

30.05.2019, 14:24

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу информирует о том, что в период с 31 по 2 июня 2019 года на территории г. Ельца будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием водителей, управляющими транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющих права управления, а также передачи управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

C 31 мая по 4 июня на территории г. Ельца пройдет комплексное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере обязаны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности — тысяча рублей для водителя и 500 рублей — для пассажира.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу