Итоги выступления сборной Ельца на областной Спартакиаде трудящихся

05.06.2019, 13:50

С 31 мая по 02 июня 2019 года в ОРК «Клён» (г. Задонск, п. Мирное) проходил финал самого массового состязания года — областной Спартакиады трудящихся Липецкой области по видам спорта 2019 года. За призовые места боролись 20 команд, свыше 400 участников из всех муниципальных образований нашего региона.

Спортивная сборная Ельца в составе 19 человек была представлена лучшими представителями трудовых коллективов города различных профессий, обладателями золотых знаков отличия ВФСК ГТО, многократными призерами городских и областных спартакиад и не просто любителями — фанатами здорового образа жизни! В числе которых:

— Первый в г. Ельце Мастер спорта России по лыжным гонкам, директор детско-юношеской спортивной школы № 2 Оксана Гуркова;

— Чемпионка области по бадминтону и городошному спорту, старший преподаватель ЕГУ им. И.А. Бунина Елена Карташова;

— Многократный призер областных соревнований по настольному теннису, старший преподаватель Галина Батуркина;

— Многократная чемпионка Ельца по плаванию, главный врач врачебно-физкультурного диспансера Людмила Губайдуллина;

— Главный редактор газеты «Красное знамя» Роман Демин.

Руководитель делегации, вдохновляющий команду на спортивные рекорды — участник Олимпийских игр в Атланте, мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец Дмитрий Викторович Савчишкин.

Программа соревнований областного финала Спартакиады трудящихся включала следующие виды: баскетбол 3×3, легкая атлетика, пляжный волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, соревнования семейных команд, «Гонка Чемпионов».

В рамках финала спартакиады трудящихся прошел «Конкурс журналистов» и творческий конкурс визиток «Спорт — норма жизни».

В результате соревновательной борьбы в баскетболе 3×3 среди мужчин елецкая команда (Алексей Коновалов, Василий Австриевских и Сергей Соловьев) заняла второе место.

В гиревом спорте (в упражнении «рывок», вес гири 24 кг.) с результатом 137 подъемов в сумме рук в течение 5 мин. Антон Пахомов занял второе место.

В личных соревнованиях по настольному теннису среди женщин Галина Батуркина заняла третье место.

В соревнованиях по плаванию среди женщин на дистанции 50 м (вольный стиль) с результатом 33,99 бронзовым призером стала Людмила Губайдуллина.

Соревнования по легкой атлетике проводились в следующих дисциплинах бег 60 м., 400 м., 800 м., 1500 м. и смешанная эстафета 4 × 60 м.

В смешанной эстафете 4 × 60 м. с результатом 29,17 победила команда г. Ельца (Исаева Елизавета, Гуркова Оксана, Воравко Евгений, Лаврищев Павел).

№ п/п

Фамилия, имя участника

Бег 60 м.

Бег 400 м.

Бег 800 м.

Бег 1500 м.

1

Исаева Елизавета

2 место

1 место

1 место

-

2

Гуркова Оксана

3 место

1 место

1 место

-

3

Воравко Евгений

1 место

1 место

-

1 место

4

Лаврищев Павел

3 место

3 место

-

3 место

В общекомандном первенстве по легкой атлетике команда г. Ельца стала абсолютным чемпионом.

В соревнованиях семейных команд участники состязались в легкой атлетике (командная эстафета), настольном теннисе, преодолевали туристскую полосу препятствий. Семья Александровых (Сергей Николаевич, Наталья Александровна, сын Кирилл, 12 лет) одержала безоговорочную победу в туристской полосе препятствий, в итоговом зачете заняла третье место.

В творческом конкурсе визиток «Спорт — Норма жизни» в рамках Спартакиады трудящихся лучшее командное выступление и как итог — первое место у сборной г. Ельца.

В итоговом общекомандном зачете областного финала Спартакиады трудящихся Липецкой области по видам спорта 2019 года сборная города Ельца стала бронзовым призером, первое место завоевала команда города Липецка, вторыми стал Елецкий район.

Впервые в 2019 году одновременно с областным финалом Спартакиады трудящихся проводилась областная спартакиада пенсионеров.

Соревновательная программа спартакиады людей «серебряного возраста» включала плавание, настольный теннис, шахматы, легкую атлетику (кросс).

Сборную города Ельца представляли 5 человек:

— Агафонова Елена Алексеевна;

— Морозов Владимир Алексеевич;

— Нижник Галина Николаевна;

— Разинков Сергей Владимирович;

— Тихонов Александр Михайлович.

В личном зачете соревнований по плаванию на дистанции 50 м (вольный стиль) Галина Нижник заняла третье место с результатом 44,73.

В легкой атлетике (кросс) Елена Агафонова заняла второе место, Сергей Разинков — третье.

В пятерку сильнейших вошли Александр Тихонов в настольном теннисе и Владимир Морозов в шахматах.

В итоговом зачете из 20 команд-участниц сборная города Ельца заняла второе место в областной спартакиаде пенсионеров, уступив лишь 1 балл команде города Липецка. Третьими стала сборная старшего поколения Хлевенского района.


Разработка, информационное наполнение и сопровождение:
Комитет информационных технологий и аналитики администрации городского округа город Елец

По вопросам работы сайта обращайтесь: kit@elets-adm.ru

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

total time: 1,3670 s
query time: 0,7375 s
queries: 88
Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Телефон: 8 (47467) 2-22-68;
Электронная почта: elets@admlr.lipetsk.ru

Яндекс.Метрика

Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.