Чествование одаренных детей состоялось в Ельце

10.06.2019, 12:44

В рамках празднования дня рождения Т.Н. Хренникова в ИКЦ «Прожектор» состоялось чествование одаренных детей «Зажги свою звезду». Традиция проведения этого мероприятия появилась еще при жизни композитора. Ежегодно в 10 часов 10 июня он выходил на видеосвязь с Ельцом, чтобы поздравить талантливых ребят, добившихся успехов в творчестве. С тех пор традиция осталась неизменной.

Гостей праздника, который начался сегодня в 10 часов, приветствовали заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф. Ромашина и заместитель председателя Совета депутатов А.Б. Изотов. Они пожелали школьникам и впредь усердно трудиться для достижения поставленных целей, множества творческих идей и вдохновения.

Благодарственными письмами управления культуры и администрации города Ельца наградили победителей конкурсов и фестивалей различного уровня, учащихся муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и участников творческих коллективов города.

Педагогов и руководителей коллективов за подготовку одаренных детей — лауреатов конкурсов различных уровней отметили благодарственными письмами администрации Липецкой области и администрации города Ельца.