Новый спортивный комплекс будет построен в микрорайоне Строитель

13.06.2019, 13:40

В администрации города подписали концессионное соглашение на строительство крытого спортивного комплекса в районе средней школы № 10. С инициативой к руководству города обратились ООО «Футбольная академия «ЛКС». Концессионер берет на себя обязательства построить спортивный зал со встроенными вспомогательными помещениями, позволяющий заниматься в любое время года различными игровыми видами спорта. Строительство займет около 5 месяцев.

Крытый спортивный зал расположится рядом со школой и позволит круглогодично и в любую погоду заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом. Концессионное соглашение позволяет использовать зал школьникам до 14.00 бесплатно, в вечернее время спортивные занятия для всех желающих потребуют оплаты. Соглашение будет действовать в течение 6 лет, затем спортивный объект перейдет в муниципальную собственность. Кроме того, футбольная академия намерена развивать футбол — здесь планируется организовывать спортивные соревнования. Все желающие смогут получить платные уроки у профессиональных тренеров, которых предоставит академия.