Если не получили документы в срок – приезжайте в кадастровую палату

17.06.2019, 14:57

С наступлением отпускного периода, все чаще граждане задают вопрос: «Что делать если после проведения учетно-регистрационных действий с объектом недвижимости не получается забрать документы вовремя в связи с отъездом?» На этот вопрос нам ответила начальник ведения архива кадастровой палаты по Липецкой области Инна Коновалова:
«При современном ритме жизни у многих  заявителей не всегда получается сразу забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав. Многие граждане не приходят за готовыми выписками из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и решениями о приостановлении или об отказе.  Срок хранения документов в многофункциональном центре (МФЦ) составляет 30 календарных дней. После истечения этого срока документы считаются невостребованными. Если по каким-то причинам в этот срок вы не забрали документы, они направляются в архив кадастровой палаты на постоянное хранение. Если вдруг собственник захочет забрать документы, то ему нужно будет обратиться в Кадастровую палату по Липецкой области по адресу: гор. Липецк, ул. Боевой проезд, д. 36, 102 кабинет, 5 окно. При себе необходимо иметь паспорт и расписку из МФЦ в получении документов».

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области