В Ельце состоялся административный Совет комитета опеки и попечительства

19.06.2019, 14:34

Заседание административного Совета комитета опеки и попечительства администрации города прошло сегодня в Ельце. Темой для обсуждения стало осуществление деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних недееспособных    граждан    . Основным докладчиком выступила председатель комитета Э.Е. Пешкова.

Участие в заседание приняли заместитель главы администрации города Ельца Т.Ф. Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов А.Б. Изотов, специалист отдела опеки и попечительства Управления образования и науки Липецкой области Н.А. Панченко.

С докладами также выступили заведующая отделением срочного социального обслуживания ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» Е.Ю. Сергеева, юрисконсульт ОГБУ «Елецкий психоневрологический интернат» А.В. Скоробогатых, директор ОГБУ «Елецкий дом- интернат для престарелых и инвалидов» Л.Н. Малютина.

Были рассмотрены вопросы предоставления государственных услуг по направлению граждан пожилого возраста и инвалидов на стационарное социальное обслуживание в учреждения системы социальной защиты Липецкой области, использования современных технологий в реабилитационной работе, межведомственного взаимодействия органов опеки с учреждениями социальной защиты.