Продолжается контроль за выплатой легальной заработной платы

21.06.2019, 09:23

В администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

В очередной раз были заслушаны работодатели, которые допустили нарушения при начислении работникам заработной платы в размере ниже минимального уровня, установленного законодательством. Замечены также нарушения при заключении трудовых отношений с работниками, в том числе, при выплате налоговых и пенсионных отчислений. К нарушителям, вызванным на заседание и не явившимся, будут применяться более жесткие меры наказания. Всем, кто имеет при осуществлении своей деятельности нарушения трудового законодательства РФ, установлены сроки для их устранения. Если работодатель не исправит допущенные недостатки, документы будут переданы в прокуратуру города Ельца.