Запись прямой трансляции совещания об изменениях в законодательстве, связанных с маркировкой и сертификацией товаров

24.06.2019, 10:02

С 1 июля вводится обязательная маркировка табачной продукции. С этого дня все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки. Начиная с 1 июля 2019 года, организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга.

Подробная информация на сайте Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области