27 июня в День молодежи в Липецкой области запрещено продавать алкоголь

26.06.2019, 16:54

27 июня в России отмечается День молодёжи. В этот день в Липецкой области нельзя продавать спиртное в магазинах. Под запретом не только крепкий алкоголь, но и пиво.
В отличие от других массовых мероприятий, когда согласно региональному законодательству действуют частичные ограничения на продажу алкоголя (в местах массового скопления граждан и на прилегающих территориях за 2 часа до заявленного времени начала мероприятий, в период проведения и в течение 2 часов после их окончания), в День молодёжи – 27 июня запрет будет действовать повсеместно в течение суток.

Напоминаем, что пп. 3 п.1 ст. 5 Закона Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» гласит:
«Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующие дни:
25 мая или иной день, в который в поселениях и городских округах проводятся мероприятия по случаю окончания образовательного учреждения — «Последний звонок»,
Международный день защиты детей (1 июня),
День молодежи (27 июня),
День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на нерабочий день — в следующий за 1 сентября рабочий день)».

Комитет потребительского рынка администрации городского округа город Елец