В субботу жителей Ельца ждет масштабный спортивный праздник в рамках X Международных игр «Спорт Поколений»

02.07.2019, 12:31

Финал Всероссийского этапа X Международных игры «Спорт Поколений», который впервые пройдет в Ельце – это грандиозный праздник спорта и корпоративного единства, в котором примут участие не только спортсмены из Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Лиски, Ртищева, Мичуринска и Воронежа, но и болельщики. На спортивное мероприятие, которое состоится 6 июля на стадионе «Труд» в 10:00, приглашаются все жители города.

Организаторы Игр проведут для ельчан конкурсы и викторины с ценными призами. Для маленьких гостей бесплатно будет работать детский развлекательный городок «Тридевятое царство». На огромной развлекательной площадке будут представлены 16 самых разнообразных аттракционов, надувной бассейн и батуты, сказочная анимация с привлечением профессиональных актеров и клоунов.

После торжественного построения команд и приветственного слова почетных гостей финальных игр, более 10 творческих коллективов представят яркий театрализованный пролог, в котором расскажут о истории развития железных дорог России. Гостей праздника также ждет церемония символического зажжения Олимпийского огня и салют.

Для справки:

X Международные игры «Спорт Поколений» — оригинальная система спортивно-массовых мероприятий, разработанная для работников холдинга ОАО «РЖД». Они проводятся по инициативе Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей РОСПРОФЖЕЛ, при поддержке ОАО «РЖД», Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», НПФ «Благосостояние» и НПФ «БУДУЩЕЕ».

Программа Игр — это многоуровневая система, у которой нет аналогов. Они проходят в течение 6 месяцев. В соревновательной программе представлено более 40 видов спорта: подтягивание, прыжки в длину, бег, отжимание, метание меча и дротиков и другие. Ежегодно в них принимает участие более 170 тыс. человек.

Задача подобных соревнований — увеличение регулярно занимающихся физической культурой и спортом работников отрасли. Игры «Спорт поколений» стали логическим продолжением «Молодежных Игр» 2009 года. Физкультурно-спортивный комплекс «От массовости к мастерству!» — основа всей программы. Чем лучше личные результаты каждого участника, тем больше его шансы попасть в команду отделения и региона, отстаивать физкультурно-спортивную честь дороги на Всероссийском, а с 2014 года и Международном финале.

Авторы программы мероприятий: Ассоциация организаций в области массового спорта, игровой индустрии и активного отдыха «Город Детства».


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.