И.Г.Артамонов побывал на двух объектах благоустройства

03.07.2019, 16:38

Сегодня в ходе рабочей поездки в город Елец руководитель региона побывал в парке 40-летия Октября и оценил ход реконструкции сквера им.А.Харченко.  И.Г.Артамонова интересовали вопросы сроков благоустройства и его качества: «Этот парк должен быть не хуже Быханова сада и Нижнего в Липецке. Реконструкция должна быть качественной».

Следующим пунктом стал сквер им.А.Харченко, по которому были выявлены недостатки, допущенные в работе подрядчиком ООО «Металинк». По некачественно выполненным работам подрядчик получил претензии, в том числе судебного характера, более, чем на миллион рублей, и обязательства — все исправить за свой счет. Сейчас организация ООО «Металинк» отрабатывает их в рамках гарантийных обязательств. Проведены работы по установке видеонаблюдения, заканчивают освещение, уже восстановлена просевшая тротуарная плитка дорожек, укреплены лавочки и ограждение.

И.Г.Артамонов высказал замечания по выбору строительных материалов и предложил обратить внимание на проекты и ход реконструкции парков в городе Липецк. Глава города С.А.Панов сообщил, что в этом году на выделенные средства в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей по торгам определен новый подрядчик ООО «ЛСКОМ». По заключенному договору до конца октября он должен дополнительно установить лавочки, оборудование для детских и спортивных площадок, асфальтировать территорию вокруг сквера.