Выдвижение на соискание кандидатов для награждения почетным знаком Липецкой области «За верность отцовскому долгу»

04.07.2019, 16:41

Во исполнение п.4 приложения №1 к постановлению Липецкого областного Совета депутатов от 01.02.2007 № 134-пс «Об утверждении почетного знака Липецкой области «За верность отцовскому долгу» проходит выдвижение кандидатов на награждение почетным знаком.

Почетным знаком награждаются отцы, наилучшим образом осуществляющие воспитание своих детей, укрепляющие семейные традиции, создающие условия для их духовного и физического развития, ведущие здоровый образ жизни и являющиеся примером успешного отцовства для окружающих, что подтверждается хорошей характеристикой с места работы, учебы, отсутствием дисциплинарных нарушений, постоянным активным участием и совместными успехами отцов и детей в различных видах общественно значимой деятельности (трудовой, культурной, спортивной и др.).

Право выдвигать кандидатов на награждение почетным знаком Липецкой области «За верность отцовскому долгу» имеют организации, трудовые коллективы, которые в срок до 5 августа 2019 года предоставляют необходимые документы по адресу: г. Елец, ул. М.Горького, д. 80, кабинет № 9.

В составе документов необходимых для выдвижения кандидатов должно быть:

ходатайство о награждении почетным знаком Липецкой области «За верность отцовскому долгу» (с подробной характеристикой, в которой необходимо указать определенные заслуги кандидата и членов его семьи, отразить участие кандидата и членов его семьи в мероприятиях различного уровня (городских, районных и т.д.). В характеристике должны быть указаны: фамилия, имя, отчество кандидата, дата рождения, место работы, фамилия, имя, отчество детей и их род занятий;

материалы о весомом вкладе кандидата (отца) в воспитание детей, укрепление семейных традиций (характеристики с места учебы или работы на детей, копии документов о наградах, благодарственные письма, грамоты, дипломы, выписки из ведомостей об успеваемости, свидетельства, статьи, публикации, видеосюжеты, фотоальбомы).

Представленные материалы не возвращаются (за исключением подлинников).

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 4-16-87, 4-22-67