Путевка в жизнь: выпускникам Елецкого медколледжа вручили дипломы

08.07.2019, 11:40

Церемония вручения дипломов выпускникам Елецкого медицинского колледжа имени Героя Советского Союза К. С. Константиновой состоялась в ИКЦ «Прожектор». В этом году дипломы о среднем медицинском образовании по специальностям «Лечебное дело», «Фармация», «Сестринское дело» получили около 150 молодых специалиста. 4 года они изучали химию, биологию, анатомию, латынь. Учились ставить уколы и капельницы. Теперь готовы помогать людям.

В медицинских учреждениях области молодых специалистов очень ждут. В нашем регионе активно реализуется Национальный проект «Здравоохранение», направленный на сокращение дефицита медицинских кадров. Сегодня молодым и квалифицированным специалистам предоставляется возможность работать по-новому, внедрять современные стандарты качества, технологии бережливого производства в своем городе, области. Какой станет медицина завтрашнего дня, уже сегодня зависит от подготовки молодых специалистов, их желания служить выбранной профессии.

Поздравить и поддержать выпускников пришли почетные гости: заместитель главы администрации Липецкой области А. И. Ильин и начальник Управления здравоохранения Липецкой области Ю. Ю. Шуршуков.

«Сегодня вы выбрали свой образ жизни, свое назначение – это служение людям, милосердие, доброта и помощь. Это те качества, которые будут идти с вами по жизни. В Ельце, со своей многовековой историей, отношение к медицине, к профессии – одно из лучших. Здесь делается все, чтобы условия для работы были комфортными. Вы идете во взрослую жизнь подготовленные, и я уверен, что вы будете ощущать твердую поддержку главы города и всех тех, кто будет рядом с вами. Доброго пути! – сказал в своем приветственном слове заместитель главы администрации Липецкой области А. И. Ильин.»

В этот день диплом с отличием о среднем профессиональном образовании были вручены волонтерам-медикам, участникам проектов «Милосердие в молодых сердцах» и «Здоровый регион», а также призерам Всероссийской олимпиады профессионального мастерства и национального чемпионата «Абилимпикс».

Выпускники, проявившие себя не только в учебе, но и в различных видах деятельности, были награждены денежными сертификатами от Липецкой фирмы медицинской одежды «Элит».

С приветственным словом к выпускникам 2019 года обратился и глава администрации городского округа г. Елец С. А. Панов и председатель городского Совета депутатов В. Н. Никонов. Руководители города были едины во мнении, что Елецкий медколледж один из самых лучших учебных заведений области, где всегда готовили профессионалов своего нелегкого дела. Они пожелали сегодняшним фельдшерам, фармацевтам, медицинским сестрам гордо нести звание выпускника и не забывать своих педагогов, труд которых ежегодно получает оценку за подготовку квалифицированных кадров от руководства города Ельца, Липецкой области, Министерства здравоохранения Р Ф.

За заслуги в области здравоохранения нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» были награждена преподаватель клинических дисциплин Ф. И. Зайцева. Благодарность Министра здравоохранения Р Ф за многолетний добросовестный труд вручили преподавателю Е. М. Сариной.

Закончилась церемония вручения дипломов традиционным ритуалом – передачи символа медицинской профессии – горячей свечи! Выпускники 2019 года передали эстафету тем, кто пойдет за ними, в чьих сердцах также «зажжется» огонь милосердия.

youtu.be/mD_Fxo8LbIY