Экологический десант работал под аргамаченским мостом

08.07.2019, 15:14

В минувшую субботу ликвидировали стихийную свалку. Многолетние завалы собрались убирать активисты «Молодежки ОНФ» Липецкой области, немногочисленные местные жители, представители регионального оператора «ТЭКО- сервис», сотрудники администрации города. Огромная гора мусорных пакетов, собранная в результате трехчасового трудового десанта, лишь частично очистила территорию под мостом. Жители близлежащих домов, которые, по идее, должны быть больше всего заинтересованы в чистоте своих около домовых территорий, уборку проигнорировали. Несмотря на все приглашения, никто из них из дома не вышел. Хотя характер собранного мусора, в котором были куски стекла, части старой мебели, детские памперсы и прочее, позволяет предполагать, что источник загрязнения — местный. Уважаемые жители города, приглашаем принять участие в последующих субботниках. Давайте сохраним наш город чистым для себя и последующих поколений!