День любви, семьи и верности

08.07.2019, 16:10

В городском парке города Ельца состоялся традиционный праздник, посвященный главным семейным ценностям: доброте, любви, уважению, верности. Состоялся он накануне 8 июля. В этот день чествуют святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, покровительствующих семье и браку в православной традиции и сами ставшие образцом крепкой семьи. Со сцены парка ельчан поздравили заместитель главы города Ельца Д.А.Попов, заместитель председателя городского совета депутатов А.Б.Изотов, Благочинный храмов города Ельца, протоиерей Владимир Федюшин. Елецким семьям была вручена особая семейная награда – медаль «За любовь и верность». Она была учреждена в 2008 году по инициативе Совета депутатов Липецкой области. За эти годы ею было награждено 330 семей, для которых верность и любовь не просто красивые слова, а образ жизни. В 2019 году к этой почетной награде представлены семьи ельчан: Сергей Сергеевич и Софья Викторовна Маркины, Иван Алексеевич и Евдокия Петровна Кузнецовы, Григорий Филиппович и Валентина Васильевна Ляшко, Сергей Степанович и Ольга Вячеславовна Германенко. Для них и всех зрителей выступили детский театр школы искусств №3 Марины Лаухиной, танцевальный коллектив «Мириданс» Олеси Коноваловой, театр танца «Эльта» Ирины Можиной, детский хор Марины Григорьевой, солисты Савва Булавин, Данила Куртюков, Владимир Климов, Владимир Дубровский, Наталья Майборода. Берегите свои семьи и будьте счастливы!

youtu.be/UXshQFaUkKM