В Ельце продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги»

09.07.2019, 15:17

На трех улицах Юбилейная, Лучковская и Маяковского (в границах от ул.Коммунаров до ул. 9 Декабря) дорожные работы выполнены полностью.

Также завершен ремонт дорожного полотна Аргамаченского моста: заменено асфальто бетонное покрытие, произведен монтаж водосбросных сооружений с проезжей части, установлены бортовые камни. Отремонтирована и пешеходная дорожка, ведущая от ул. 9 Декабря до моста. Существующий тротуар был залит горячей асфальтобетонной смесью.

Напомним: в Ельце в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкая агломерация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году запланирован текущий ремонт 13 автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью 113986,5 м2 и 12,76 км.

Эти работы на сумму 112 718 тыс. руб. выполнит фирма ООО «Технологии строительства». Источником финансирования являются федеральный, областной и городской бюджеты.