Четыре многодетные семьи из города Ельца наградили медалью «За любовь и верность»

09.07.2019, 15:29

8 июля 2019 года в Большом зале администрации Липецкой области состоялся областной праздник «День семьи, любви и верности».

В рамках мероприятия медалью «За любовь и верность» были награждены 30 супружеских пар Липецкой области. Вместе с медалью семьям были вручены грамоты и ценные подарки. В этот праздничный день их поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

Среди награжденных медалью «За любовь и верность» были и четыре семьи из города Ельца – многодетная семья Маркиных Сергея Сергеевича и Софьи Викторовны, воспитывающая 3 детей. В браке супруги 26 лет. Семья Германенко Сергея Степановича и Ольги Вячеславовны, супруги в браке 37 лет, воспитали 3 детей. Семья Ляшко Григория Филипповича и Валентины Васильевны, в браке супруги 52 года, воспитали 3 детей и семья Кузнецовых Ивана Алексеевича и Евдокии Петровны, прожившие вместе 60 лет, воспитали 4 детей.

Медалью «За любовь и верность» по традиции, заложенной в 2008 году Фондом социально-культурных инициатив, отмечают семьи, прожившие в согласии 25 и более лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Всего с 2008 года медали удостоены 360 семей Липецкой области (включая награждаемых в 2019 году), из них 47 семей — «золотые» юбиляры, прожившие в браке более полувека. Из общего количества награжденных — 46 семей из города Ельца.