Ельчане стали свидетелями праздничного концерта в честь Дня металлурга

18.07.2019, 16:12

17 июля в областном центре начали отмечать День города и День металлурга. Вчера поздравления принимали ветераны НЛМК. Для них на главном стадионе Липецка организовали большой праздничный концерт. Жители города Ельца также стали свидетелями торжества. Новолипецкий металлургический комбинат в честь Дня металлурга организовал для ельчан онлайн трансляцию из столицы региона.

В городском парке с огромного экрана поприветствовал собравшихся на стадионе и всех тех, кто смогли увидеть происходящее в режиме реального времени врио главы администрации региона Игорь Артамонов. Он отметил значимость праздника для тружеников металлургической отрасли и жителей Липецкой области.

«Новолипецкому металлургическому комбинату — 85 лет. Эту дату сложно переоценить. За этими цифрами большой труд основателей и работников НЛМК. Все знают имена тех, благодаря кому комбинат стал флагманом металлургической промышленности. Липчане с большой гордостью произносят фамилию Франценюк. Этот человек заслуживает огромного уважения. И таких людей у нас много. Спасибо вам за то, что работаете на благо Липецкой области и России», — сказал Игорь Артамонов.

Организаторы приготовили для ветеранов НЛМК яркую праздничную программу. Зрители увидели театрализованное представление, посвященное созданию и развитию Новолипецкого металлургического комбината. В различных жанрах выступали музыканты. В финале праздника свои хиты исполнил популярный вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы».

Уважаемые жители города!

18 и 19 июля также пройдут онлайн трансляции на эстраде городского парка с 18:00.

Сегодня зрителей ждет незабываемый концерт Авраама Руссо, а завтра состоится концерт Хора Турецкого.

Перед началом трансляции пройдет игровые интерактивные семейные программы: конкурсы, аттракционы, призы, угощения.

youtu.be/nSCHZ8w7MXY