В День малой Родины Елец встретил потомков елецких фамилий

13.08.2019, 15:10

В двенадцатый раз в старинном русском городе прошла уникальная встреча потомков известных елецких династий «И снова нас собрал Елец».

Судьба разбросала потомков бывших елецких дворян и купцов по всему миру. Их жизни сложились по-разному, но они объединены одним великим началом — принадлежностью к знатным родам, прославившим своими благими делами не только город, но и страну.

Данное мероприятие проводится в городе с 2007 года и имеет своей целью сохранение истории известных елецких фамилий. На встречу потомков съехались представители не только из разных уголков России (Липецк, Тамбов, Мичуринск, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород), но и из-за рубежа: США, Финляндия, Швейцария.

В эти дни с их участием проходила традиционная краеведческая конференция «Листая страницы истории древнего Ельца», которая в очередной раз предоставила возможность приехавшим потомкам поделиться новыми исследованиями своих родословных.

Конференция завершилась возложением цветов и традиционным фото на память у стелы «Город воинской славы.