Кадастровая палата предупреждает о сайтах-двойниках!

14.08.2019, 09:12

Кадастровая палата по Липецкой области предупреждает, что в сети Интернет действуют онлайн — сервисы, которые предлагают получить сведения об объектах недвижимости из Росреестра за очень короткий срок и за малую стоимость. Данные сервисы работают круглосуточно, семь дней в неделю. Сайты — двойники позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра, вводя в заблуждение заявителей. Никаких представителей и посредников у Росреестра нет. Полученная на таких сайтах информация не гарантирует достоверность и актуальность сведений о недвижимости. Большинство документов, которые предлагают на сайтах в Интернете получаются незаконным путем, и нет никакой гарантии, что вы получите настоящий документ!

Немного видоизменив официальный адрес сайта Росреестра, сайты — двойники предлагают гражданам за деньги ряд услуг Росреестра, которые на самом деле предоставляются бесплатно. Так, на сайтах-двойниках цены на справки о кадастровой стоимости начинаются от 300 рублей, хотя на самом деле данный документ предоставляется бесплатно.

Кадастровая палата напоминает липчанам, что самый достоверный и единственный источник информации об объектах недвижимости в электронном виде на территории Российской Федерации — это сайт Росреестра (rosreestr.ru) и сайт Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru). На официальном сайте Росреестра имеются также электронные сервисы, такие как «Личный кабинет правообладателя», Публичная кадастровая карта, Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online и т.д. Во избежание потери времени и финансов Кадастровая палата по Липецкой области настоятельно рекомендует заказывать сведения об объектах недвижимости только через официальный портал Росреестра или в офисах МФЦ.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области