Дети, участники дорожного движения

14.08.2019, 11:40

За 7 месяцев 2019 года на территории г. Ельца произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 14 несовершеннолетних получили ранения (2 пешехода, 9 пассажиров, 3 водителя мототранспортной техники).

В целях безопасности дорожного движения и профилактики ДТП с участием несовершеннолетних 14 августа 2019 года ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу проводится комплексное профилактическое мероприятие «Дети-участники дорожного движения», в ходе которого особое внимание будет уделяться выявлению отдельных видов нарушений ПДД, влияющих на аварийность, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

С 15 по 16 августа 2019 года на территории г. Ельца будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей на пешеходных переходах.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу