В Ельце отметят День государственного флага России

20.08.2019, 13:10

В Ельце отметят День государственного флага России

22 августа в Ельце пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню государственного флага России.

Основными событиями этого дня будут митинг и шествие по улицам города «России славный триколор». Сбор участников митинга в 16.15 на Красной площади, стела «Город воинской славы».

После состоится шествие по улицам города «России славный триколор». Участники пройдут от Красной площади по ул. Коммунаров до Городского парка, где в 17.15 начнется концертная программа на открытом воздухе в честь праздника «Опора, сила, мощь моей России!». Закончится вечер дискотекой для молодежи «Три цвета флага!» (Фестиваль красок, начало в 18:30).

В этот же день пройдут молодежные акции, также в библиотеках города состоятся встречи и беседы с писателями, краеведами, патриотические вечера о истории и символике российского флага. Подробный перечень мероприятий в приложении.

Программа мероприятий, посвященных
Дню Государственного флага Российской Федерации:

«Под флагом великой страны». Водный поход.
09.00 Набережная реки Б. Сосна (организаторы комитет по делам молодежи администрации города и МО ООГО ДОСААФ России г. Елец).

«О символике флага Российской Федерации». Беседа.
09.00 Дом-музей Т.Н. Хренникова.

«Дом, в котором мы живем». Познавательная программа, посвященная Дню государственного флага.
09.00 ИКЦ «Прожектор».

«Три цвета России». Творческое занятие для детей младшего школьного возраста.
10.00 Городской краеведческий музей.

«За жизнь, за страну, за свободу!». Час патриотизма.
11.00 Дом-музей Н.Н. Жукова.

«Наш гордый триколор». Акция
12.00-16.30 ул. Коммунаров, ул. Мира, Красная площадь. (Организаторы комитет по делам молодежи администрации городского округа город Елец).

Подведение итогов конкурса «Символы моей Родины».
12.00 Детская библиотека – филиал №2.

«Рождение российского флага». Видеолекторий для подростков.
14.00 Библиотека – филиал №4.

«Российские знамена». Историческая справка для подростков.
14.00 Библиотека – филиал № 7.

Сбор участников митинга и шествия «России славный триколор», посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.
16.15-16.30, Красная площадь, стела «Город воинской славы».

Митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.
16.30-17.00 Красная площадь, стела «Город воинской славы».

Шествие по улицам города «России славный триколор», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.
17.00-17.15 Красная площадь, стела «Город воинской славы», ул. Коммунаров, Городской парк г. Ельца.

«Опора, сила, мощь моей России!».
17.15, Городской парк, концертная программа, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Три цвета флага!»
18.30, Городской парк, праздничная дискотека для молодежи (Фестиваль красок).