Завершена работа участковых избирательных комиссий

08.09.2019, 21:09

Единый день голосования подошел к своему логическому завершению.

По выборам главы администрации Липецкой области в нашем городе работали 49 постоянных избирательных участков и 5 временных (больницы и пенитенциарные учреждения). Молодые избиратели, представители старшего поколения, люди с ограниченными возможностями здоровья, семьи активно участвовали в определении вектора развития региона.

1198 избирателей были внесены в реестр голосования на дому.

Главным показателем открытости и прозрачности выборного процесса — адекватная реакция всей системы на конструктивные замечания, в связи с чем, по обращению одной из партий будет проведена выборочная проверка результатов работы КОИБов.

Впервые в Ельце за избирательными процессами наблюдал международный эксперт Сэми Мейер, основной задачей которого стало определение соответствия организации губернаторских выборов демократическим стандартам.

Работа всех участков проходила в штатном режиме, нарушений выявлено не было.

Ждём подведения итогов!