Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете»

09.09.2019, 10:57

Уважаемые налогоплательщики!

Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете» (№ 402-ФЗ от 06.12.2011)

С 1 января 2020 года:

• отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;
  • вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.

Если Вы субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:

в 2020 году — в виде электронного документа через оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;

с 2021 года — только в электронном виде через оператора электронного документооборота.