Областной публичный конкурс хозяйств!

10.09.2019, 12:52

Управление социальной защиты населения Липецкой области информирует о проведении областного публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей (постановление администрации Липецкой области от 31.12.2010 года № 496).

К участию в конкурсе допускаются многодетные семьи, в которых родители имеют поощрения за труд и воспитание детей, совместно проживают и ведут хозяйство в целях удовлетворения личных потребностей, а также развития семейной экономики.

В конкурсе не могут участвовать семьи, в которых родители ограничены или лишены родительских прав, а также семьи, признанные победителями прошлых лет. Участники, признанные ранее призерами конкурса, не допускаются к участию в конкурсе в течение 5 лет.

Участники конкурса до 15 сентября 2019 года представляют в Управление социальной защиты населения Липецкой области (г.Липецк, ул. Плеханова, д.33, кабинеты 20, 23) следующие документы:

— заявку на участие в конкурсе

— информацию о хозяйстве, подтвержденную администрацией муниципального образования

— копии паспортов родителей (опекунов, попечителей), копии свидетельств о рождении детей;

— копию свидетельства о заключении брака;

— копию свидетельства о смерти в случае смерти одного из родителей — для неполных семей;

— справку из органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении ребенка сведений об отце ребенка или свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка, — для одиноких матерей;

— справку с места жительства о составе семьи;

— характеристику с места работы (учебы) детей, родителей (опекунов, попечителей), для безработных — справку центра занятости муниципального района или городского округа, для неработающих — копии трудовых книжек;

— копию выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним ребенком опеки (попечительства) — для приемных (опекунских) семей;

— копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за труд и воспитание детей.

Копии представляемых документов заверяются организатором конкурса на основании предъявленных участниками конкурса оригиналов.

Победитель конкурса награждается автомобилем.

Призеры конкурса, занявшие второе место, награждаются легковым автомобилем.

Призеры конкурса, занявшие третье место, награждаются ценным подарком — комплектом бытовой техники.

Более подробную информацию по данному конкурсу можно получить по телефону УСЗН Липецкой области: 8(4742) 25-25-95 и по телефонам ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу»: 4-16-87, 4-22-67.

Положение о проведении публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей ( *.doc, 26 КБ)