«Лучший по профессии»: в Ельце прошел VIII конкурс профессионального мастерства среди рабочих металлообрабатывающих профессий

13.09.2019, 15:22

Сегодня в Ельце в 8-й раз прошел конкурс профессионального мастерства среди рабочих основных машиностроительных профессий. Звание «Лучший по профессии» отстаивали токари, фрезеровщики, электросварщики, слесари и контролеры ОТК, представляющие 5 предприятий города. Таких как, АО «Елецгидроагрегат», АО работников «Народное предприятие «Квалитет», Елецкий филиал ОАО «ЭЛТЕЗА», ОАО «Гидропривод», АО «Энергия». Всего в конкурсе приняли участие 23 рабочих. По традиции он проходил накануне Дня машиностроителя.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации городского округа г. Елец Дмитрий Климов, председатель объединения работодателей г. Ельца Юрий Сосов и Генеральный директор ЗАО «Строймашсервис», председатель совета директоров АО «Елецгидроагрегат» Виктор Ситников.

Они пожелали участникам удачи, отметив, что каждый из них уже лучший в своей профессии и сегодняшний конкурс — очередная возможность продемонстрировать свое мастерство.

После официальной части открытия, профессионалы своего дела отправились в аудитории и производственные цеха, где за отведенное время им предстояло выполнить задания, включающие теоретическую и практическую части. За ходом профсоревнований следили члены конкурсной комиссии. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, были признаны победителями городского этапа конкурса «Лучший по профессии». Все они получили денежные премии и возможность представить Елец на областном конкурсе профмастерства.

По итогам всех испытаний абсолютными победителями в своей номинации стали:

Лучший токарь г. Ельца — Альберт Данилов (АО «Елецгидроагрегат»);
Лучший фрезеровщик г. Ельца — Сергей Мухин (АО «Энергия»).
Лучший электросварщик г. Ельца — Владимир Касицин (АО «Елецгидроагрегат»);
Лучший слесарь г. Ельца — Владимир Сипягин (АО работников «Народное предприятие «Квалитет»);
Лучший контролер ОТК г. Ельца — Анна Суханова (АО «Елецгидроагрегат»).