Стартовал областной месячник по охране и безопасности труда

17.09.2019, 11:07

16 сентября в Ельце стартовал областной месячник по охране и безопасности труда.

Цель месячника — привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников на производстве, повышение культуры охраны труда в организациях, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганду лучших практик в области безопасности и охраны труда.

В связи с этим, просим работодателей предусмотреть в указанный период проведение в организациях мероприятия, затрагивающие вопросы улучшения условий и охраны труда (семинары, круглые столы, дискуссионные площадки и т.д.).

Рекомендации по проведению месячника можно получить в комитете по труду администрации городского округа город Елец или по телефону 6-00-43.