«Дорога в школу»: урок безопасности от ОНФ

18.09.2019, 13:34

17 сентября активисты ОНФ провели для пятиклассников школы № 15 внеклассное занятия, на котором инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Ельцу рассказали о правилах поведения на дороге. А сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области Елена Родионова напомнила детям о правилах безопасности, особенно в темное время суток. Она предложила ребятам поучаствовать в мастер-классе по изготовлению световозвращающих фликеров, ношение которых в период сокращения светового дня особенно актуально. Их можно прикрепить как на одежду, так и на сумку, рюкзак, велосипед.

Активисты ОНФ уверены, что данная акция поможет привлечь внимание детей к этой важной теме. Сделав своими руками подобный красочный фликер, ребенок в очередной раз задумается о своей безопасности.

«В ходе посещения школ в рамах Всероссийской акции „Дорога в школу“, мы выяснили, что безопасность дорожного движения — одна из самых беспокоящих родителей и учителей проблем. Кроме того, проведя мониторинг ДТП с наездом на пешеходов, совершенных в радиусе 100 м от школ, мы увидели реальную угрозу жизни детей. Из года в год у многих образовательных учреждений на одном и том же участке дороги повторяются серьезные аварии с наездом на учащихся. А это уже сигнал власти на местах — пора обратить внимание! Президент России в майском указе поставил задачу довести к 2030 г. смертность от ДТП на автомобильных дорогах страны до нуля. И по мнению экспертов ОНФ, начать работать в этом направлении необходимо ни с кого другого, как с нашего будущего — наших детей. Акция ОНФ „Дорога в школу“ должна стать первым шагом по ликвидации опасных участков дорог возле образовательных учреждений», — добавила Елена Родионова.