В канун Дня учителя елецкие учителя принимают поздравления с профессиональным праздником

02.10.2019, 16:35

Сегодня в школе искусств № 3 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В праздничной обстановке елецких педагогов поздравили заместитель главы администрации городского округа город Елец, Заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Федоровна Ромашина и заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Борисович Изотов.

Татьяна Федоровна отметила, что жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача — помочь им стать достойными гражданами новой России.

— Не забывайте своих первых учителей. Они играют большую роль в судьбе каждого человека, и мы должны быть благодарны ему за все, что он сделал для нас, — добавила Т. Ф. Ромашина.

Особые слова признательности были сказаны присутствующим в зале учителям-ветеранам. В их адрес звучали теплые слова благодарности за их ценнейший труд, ведь учитель — это не профессия, это великая миссия и тяжелейшая ноша. Дети, образование, школа — простые и понятные слова, а за ними неутомимый труд, калейдоскоп событий и планов, творчество от индивидуального до коллективного.

Сегодня чествовали тех, кто своим трудом, своим талантом прославил елецкое учительство, внес значимый вклад в развитие системы образования нашего города и воспитывает настоящих граждан России. Благодарностями и почетными грамотами разного уровня были отмечены 37 человек — воспитатели, педагоги, специалисты, инструкторы и учителя.

Творческим подарком для елецких педагогов стал концерт джаз-оркестра ИКЦ «Прожектор» под руководством Василия Григорьева.