Выпил – не садись за руль!

16.10.2019, 08:46

В ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

29 сентября 2019 года примерно в 17 часов 30 минут на ул. Коммунаров инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу был остановлен легковой автомобиль, управлял которым ельчанин, 1996 г.р., нарушивший правила дорожного движения. При предъявлении документов сотрудник полиции почувствовал, что от водителя пахнет алкоголем и предложил ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако данный гражданин от прохождения процедуры отказался.

В ходе разбирательств выяснилось, что июне 2018 года данный мужчина уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административному штрафу на сумму 30 000 руб. с лишением управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

На основании собранных доказательств в отношении гражданина сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

ОМВД России по городу Ельцу обращается к участникам дорожного движения и просит не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Телефонам дежурной части ОМВД России по г. Ельцу: 02, 6-00-94, 6-01-84.

Штаб ОМВД России по г. Ельцу