День памяти жертв ДТП

15.11.2019, 14:15

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с преподавателями и студентами ГОБ ПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг» провели мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв ДТП, который во всём мире будет отмечаться 17 ноября. В начале акции ведущие рассказали ребятам статистику ДТП с погибшими на территории города Ельца, назвали основные и дополнительные причины совершения ДТП на территории города Ельца. Затем сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали студентам фотографии с мест трагедий – ДТП с погибшими, произошедших на территории города Ельца в 2019 году. После чего все участники мероприятия вышли во двор лицея, прочитали стихи и после минуты молчания под звук сигналов автомобилей запустили в небо 6 белых воздушных шаров по числу погибших на территории города Ельца в ДТП в 2019 году и зажгли поминальные свечи. По окончанию мероприятия сотрудники Госавтоинспекции отметили, что пренебрежение Правилами дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к большому сожалению, невозможно исправить.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу