Сотрудники администрации ознакомились с успешными практиками бережливого производства

05.12.2019, 09:48

3 декабря — Глава городского округа город Елец Евгений Боровских и руководители структурных подразделений административного аппарата посетили с рабочим визитом ООО «Дж.Т.И. Елец», входящего в группу компаний JTI.

Сегодня фабрика — современное предприятие, отвечающее высоким международным и национальным стандартам в сфере качества, безопасности производства и охраны окружающей среды.

Основная цель визита — познакомиться и перенять модель бережливого производства. Это позволит повысить скорость и продуктивность процессов, улучшит качество муниципальных услуг, а значит, стать более «жителиориентированными».

В рамках визита состоялась торжественная церемония по передаче комплекса системы водоотведения в хозяйственное ведение ОГУП «Елецводоканал». В 2018-2019 гг. «Дж.Т.И. Елец» реализовало проект по строительству комплектной канализационно-насосной станции павильонного типа с современной системой автоматизации, диспетчеризации и дистанционным управлением и напорных канализационных трубопроводов для обеспечения бесперебойного водоотведения от социально значимых объектов (котельная, общежитие, несколько жилых домов, пожарная станция) напрямую в городскую систему канализации, в обход сетей предприятия. Построенный комплекс станет важным звеном в жилищно-коммунальной инфраструктуре города.

youtu.be/LitTz_WwnIE