Елецкие автоинспекторы и представители общественности провели обследование пешеходных переходов вблизи образовательных организаций

09.12.2019, 13:22

В г. Ельце сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественности — членами Общественной палаты Ельца, Молодежного Парламента Ельца и представителями родительской общественности провели обследование пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций на предмет их эксплуатационного состояния и безопасности.

На территории г. Ельца за 11 месяцев 2019 года произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 27 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. Из них 7 детей пострадали в качестве пешеходов.

Также приближаются зимние каникулы, и в эти дни у детей появится много свободного времени, большую часть которого они будут проводить на свежем воздухе, играя на улице, и здесь их неизбежно ждет встреча с дорогой.

Первым местом остановки стал пешеходный переход на ул. Гагарина в районе ГУЗ Елецкая городская поликлиника № 2«. Он расположен неподалеку от МБОУ «СШ № <st1:metricconverter productid=«24 г»>24 г</st1:metricconverter>. Ельца» и городских детских садов № 29 и 33.

Затем участники мероприятия переместились к переходу возле МБОУ «Гимназия № <st1:metricconverter productid=«11 г»>11 г</st1:metricconverter>. Ельца» на улице Радиотехническая, а потом — к пешеходному переходу на улице Юбилейная, расположенному неподалеку от МБОУ «СШ № 10 с УИОП».

По итогам рейда предложения по улучшению организации дорожного движения, состояния пешеходных переходов будут направлены в заинтересованные организации и ведомства.

Также в ближайшее время ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу