ОМВД России по г. Ельцу объявляет набор абитуриентов (на базе 11 классов) для поступления в ВУЗы МВД России на 2020 год

11.12.2019, 15:03

Зачисление в ВУЗ МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел.

Срок обучения по очной форме 5 лет.

Обучение бесплатное.

На очное обучение в ВУЗ МВД России принимаются лица из числа гражданской молодежи, годные по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

По вопросам поступления кандидаты могут обращаться в кадровые аппараты ОВД по месту жительства (службы) уже с 10 января 2020 года поступления.

Срок подачи заявлений до 1 марта.

В процессе оформления кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологическое обследование, специальную проверку.

В ВУЗе, в период вступительных экзаменов, кандидаты вторично проходят медицинское освидетельствование, тестирование на употребление наркотиков и профессионально-психологическое обследование.

Курсанты обеспечиваются бесплатным обмундированием и общежитием. Ежегодно курсантам предоставляется летний 30-дневный каникулярный отпуск и зимний каникулярный отпуск продолжительностью 14 календарных дней.

Более подробные сведения о правилах приема, а также схеме проезда к выбранной образовательной организации системы МВД России, месте и стоимости проживания на период вступительных испытаний, можно получить на официальных сайтах образовательных учреждений.

По вопросам поступления обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по г. Ельцу по телефонам: 8 (47467) 406-88; 404-16, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (с 13:00 до 14:00 перерыв) по адресу: г. Елец, ш. Московское, д.18Е (район Бугор).

ОРЛС ОМВД России по г. Ельцу


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.