Общероссийский день приема граждан в Ельце: за помощью обратились более 30 человек

13.12.2019, 16:21

В День Конституции Российской Федерации в администрации города Ельца, как и по всей стране, прошел общероссийский день приёма граждан. С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени 32 вопроса были приняты к рассмотрению от жителей города. Ельчане приходили как по одному, так и целыми творческими коллективами.

Большая часть обращений касалась сферы ЖКХ: работа управляющих компаний, комплексное благоустройство, ремонт дорог. Волновал вопрос переселения из аварийного жилья и улучшения жилищных условий. Поступали обращения и по вопросам социальной сферы, здравоохранения и спорта.

Отметим, что личный прием граждан проходил в порядке очередности при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

По всем озвученным в этот день проблемам гражданам были даны устные разъяснения. Часть вопросов, не требующих время на проработку, удалось решить уже сегодня, например, установка знаков на улице Красноармейская. Обращения, требующие проведения проверочных мероприятий, поставлены на контроль, либо адресованы в комитеты в соответствии с компетенцией. Результаты рассмотрения обращений будут доведены до жителей в установленные законодательством сроки.