Уважаемый руководители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели города Ельца!

21.01.2020, 14:32

Администрация городского округа город Елец приглашает Вас принять участие в областном публичном конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства — основа защиты социально-трудовых прав граждан» с целью выявления, поощрения и распространения лучшего опыта социального партнерства.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 14 февраля 2020 года управлением труда и занятости Липецкой области по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 66, (электронный адрес: utiz@admlr.lipetsk.ru), контактный телефон/факс: 8 (4742) 22-36-40, 22-37-51.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы»;
2. «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы»;
3. «Лучший коллективный договор в сфере малого и среднего бизнеса»;
4. «За развитие социального партнёрства и обеспечение дополнительных гарантий работникам».

Участвовать в Конкурсе могут предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и действующие на территории городского округа город Елец не менее 3-х лет.

Оценка участников конкурса будет производиться по:

— динамике и составу численности работников;

— динамике фонда начисления заработной платы работникам за последние 3 года и среднемесячной заработной плате работников;

— условиям оплаты труда и дополнительным выплатам, прописанным в коллективном договоре;

— динамике ситуации по охране труда в организации.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте управления труда и занятости Липецкой области (http://utiz.48.ru) — раздел «Деятельность», подраздел «Конкурсы», вкладка «Областной конкурс».

Победители конкурса определяются в каждой номинации с присуждением одного первого, одного второго и двух третьих мест. Руководитель организации и представитель работников, ставшие победителями конкурса, награждаются денежными премиями. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке во второй половине апреля текущего года, накануне праздника Весны и Труда. Имена победителей конкурса заносятся в Книгу «Трудовая слава Липецкой области».

Помощь и консультации по вопросам участия в Конкурсе можно получить в комитете по труду администрации городского округа город Елец по тел. 8 (47467) 6-00-43, 4-60-64.