Вниманию жителей Ельца!

23.01.2020, 09:38

В связи с участившимися случаями мошенничества напоминаем, что плановое техническое обслуживание газового оборудования у населения города проводится не реже одного раза в год.

Проверка и обслуживание проводится по правилам, установленным Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013, и на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного, внутридомового газового оборудования (ВДГО/ВКГО), заключенного со специализированной организацией.

В приложении к договору указан минимальный перечень работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию, которые должна осуществлять специализированная организация.

Основной организацией, которая осуществляет техническое обслуживание ВДГО в городе, является филиал АО «Газпром межрегионгаз Липецк» в г. Ельце.

Перед приходом сотрудников на информационных стендах или подъездах за три дня до визита вывешивается соответствующие объявления, уведомляется управляющая компания, ТСЖ. Сотрудники Филиала одеты в фирменную одежду с логотипом организации и имеют при себе квалификационное удостоверение и удостоверение личности с фотографиями, печатями и сроком действия.

Уточнить данные о планируемом проведении техобслуживания ВДГО (ВКГО) можно по телефонам 77-134, 77-135,77-169 или по телефонам 04, 104. Получить такую информацию можно непосредственно в день проведения технического обслуживания или заранее, после прочтения объявления. Также можно уточнить, является ли данный человек, который представился работником газовой службы, сотрудником организации.