В Ельце прошла церемония вручения первых юбилейных медалей к 75-летию Победы

13.02.2020, 11:34

Торжественная церемония вручения ветеранам юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» состоялась в историко-культурном центре «Прожектор».

Ее открыли глава городского округа город Елец Евгений Боровских, председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов, ветеран боевых действий в республике Афганистан, ветеран военной службы, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник запаса Александр Бурцев. Они поблагодарили ветеранов за Победу, за мирное небо над головой и пожелали им крепкого здоровья и благополучия!

Юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» были награждены участники боевых действий Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла, узники, прошедшие через ужасы фашистских концлагерей.

В Год памяти и славы ельчане преклоняются перед героизмом и самоотверженностью поколения Победителей. До 9 мая более 750 жителей Города воинской славы Елец получат юбилейные медали.