В период с 17 по 22 февраля 2020 года на территории города будет проведено оперативно-профилактическом мероприятие «Семья»,

20.02.2020, 09:11

В период с 17 по 22 февраля 2020 года на территории города будет проведено оперативно-профилактическом мероприятие «Семья», в котором примут участие сотрудники ОМВД России по г. Ельцу при взаимодействии с учреждениями и ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Основными задачами акции является выявление родителей, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей, а также оказание помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие организовано в целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорности детей, пресечения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ельцу предупреждают, что для родителей и лиц, их заменяющих за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокое обращение с ними и вовлечение в совершение преступлений и антиобщественных действий, законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

ОДН ОМВД России по г. Ельцу