Юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» вручили труженику тыла и ветерану УИС

20.02.2020, 09:34

Заместитель главы администрации городского округа города Ельца Дмитрий Климов совместно с начальником тюрьмы № 2 Виктором Кислициным и председателем Совета ветеранов Александром Голосным посетили труженика тыла, ветерана УИС, старшего лейтенанта внутренней службы в отставке, Анну Ивановну Прокофьеву.

Они вручили ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Свой трудовой путь Анна Ивановна начала в октябре 1945 года. После окончания Елецкой фельдшерской школы была принята на работу в качестве фельдшера Нижне-Жерновского врачебного участка Орловской области, затем работала медсестрой в доме младенца ИТК-21 ОИТК УМВД Орловской области.

С 1949-1986 годы служила в органах внутренних дел Орловской и Липецкой Облисполкомов. С 1986-1990 годы работала в СПТУ-30. Имеет награды и отмечена благодарностями Директора ФСИН России, УВД Орловской и Липецкого Облисполкомов.