Общебиблиотечная web-акция «PRO.Чтение»: виртуальная Неделя детской и юношеской книги по-елецки

25.03.2020, 12:57

Традиционно в конце марта муниципальные библиотеки планировали порадовать ребят города мероприятиями Недели детской и юношеской книги. В рамках Недели мы собирались представить два десятка ярких книжных выставок и подготовили 28 (!) интересных по форме и содержанию мероприятий. Но...

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 19 марта в муниципальных библиотеках города Ельца до особого распоряжения временно приостановлено обслуживание посетителей. Но оставить наших юных читателей без их долгожданной Книжкиной Недели мы не можем!

С 24 по 30 марта на нашем библиотечном сайте «Централизованная библиотечная система города Ельца» мы проводим для них общебиблиотечную web-акцию «PRO.Чтение».

Не выходя из дома, с пользой, интересно и весело ребята могут провести первую в нашей истории виртуальную Неделю детской и юношеской книги. В течение недели в созданном информационном сборнике web-акции мы будем размещать для них информацию о книгах и писателях, викторины, игры, медиабеседы, виртуальные выставки, медиаобзоры, видеопрочтения и многое другое.

Наши мероприятия не ограничены количеством посадочных мест и временными рамками. Стать участником акции можно в любое удобное для ребят время!

Наша виртуальная Неделя детской и юношеской книги уже началась и ребят уже ждет интересная информация и первые задания.

Надеемся, что участникам web-акции будет интересно.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»