В Ельце закрыты все парки и общественные территории

27.03.2020, 09:41

Все городские парки и общественные территории закрыты для посещений в качестве превентивной меры против коронавируса. Соответствующее постановление, которое распространяется на территорию всего региона, подписано главой администрации Липецкой области И.Г.Артамоновым.

Для посещения в нашем городе будут недоступны Детский и Городской парки, Петровский парк и железнодорожный, парк 40-летия Октября, скверы и иные места массового посещения граждан.

Принятые меры необходимы для замедления распространения новой коронавирусной инфекции. Жителям города предпочтительно оставаться дома в течение следующей нерабочей недели. При этом избегать скопления численностью более 5 человек на расстоянии менее 2 метров друг от друга в общественных местах.

Пожилым людям и гражданам с с хроническими заболеваниями необходимо соблюдать домашний режим в период с 28 марта по 14 апреля.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в регионе доступна в соцсети ВКонтакте: Коронавирус. Оперштаб Липецкой области https://vk.com/lipetskcovid2019_official. Горячая линия по ситуации с коронавирусом: 8-800-450-48-48.