В Липецкой области сотрудники Росгвардии информируют граждан о необходимости оставаться дома

07.04.2020, 14:59

В Липецкой области сотрудники и военнослужащие областного управления Росгвардии участвуют в обеспечении общественного порядка в обычном режиме. Ежесуточно патрулирование экипажами вневедомственной охраны.

В ходе несения службы росгвардейцы проводят разъяснительную работу с гражданами о соблюдении мер безопасности во время сложной эпидемиологической обстановки и призывают граждан оставаться дома. Особое внимание уделяется людям пожилого возраста.

Стражи порядка раздают гражданам информационные памятки, в которых собрана полезная информация, в том числе контакты медицинских организаций, куда можно обратиться за квалифицированной помощью.

Весь личный состав подразделений регионального управления Росгвардии обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.