Елецкий городской центр занятости населения информирует

08.04.2020, 11:20

Уважаемые граждане!

В рамках работы ОКУ «Елецкий городской центр занятости населения» в дистанционном формате — государственные услуги оказываются в электронном виде.

Получить государственные услуги, оказываемые службой занятости населения, Вы можете через «Интерактивный портал службы занятости населения Липецкой области» по адресу https://szn.admlr.lipetsk.ru (далее — Интерактивный портал).

Для этого Вам необходимо:

1. Войти в личный кабинет Интерактивного портала:

— с помощью существующих учетных записей Интерактивного портала (полученных ранее при личном посещении центра занятости населения);
— с помощью учетной записи портала Госуслуг, где происходит автоматическая проверка сведений о гражданине (паспорт, СНИЛС, контактные данные), если Вы уже зарегистрированы на портале Госуслуг;

2. Выбрать из перечня необходимую государственную услугу «Содействие в поиске подходящей работы».

Заполнить в личном кабинете на Интерактивном портале заявление-анкету на получение услуги «Содействие в поиске подходящей работы». Гражданин на портале в списке услуг в блоке «Дополнительные услуги службы занятости» переходит в пункт меню «Предоставление документов», заполняет необходимые сведения и прикладывает копии документов (фотографии, скан-копии).

Уведомления о каких-либо событиях Вы можете получать посредством электронной почты или через личный кабинет Интерактивного портала. Для этого Вам необходимо оформить подписку на нужные Вам типы уведомлений. Для этого в списке услуг нужно в блоке «Дополнительные услуги службой занятости» перейти в пункт «Подписка граждан на автоматические уведомления» и отметить нужные типы и способы уведомлений«.

Служба технической поддержки: г. Елец, тел. 5-26-09 (с 8 до 17 час. по будням).

г. Липецк, тел. (4742) 22-37-71

3. Приложить к анкете полный пакет копий документов (фото, скан-копий):

— заявление-анкета о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы
— паспорт,
— трудовая книжка или документы, их заменяющие;
— документ об образовании или удостоверяющий профессиональную квалификацию;
— справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы;
— граждане, имеющие группу инвалидности, предоставляют индивидуальную программу реабилитации, выданную государственной службой медико-социальной экспертизы;
— лица, имеющие ограничения в трудовой деятельности по состоянию здоровья, предъявляют соответствующие документы.

Впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии специальности) предоставляют паспорт и документ об образовании.

4. Отправить заявление посредством Интерактивного портала на дальнейшую обработку.

5. Если каких-либо сведений для оказания государственной услуги у Вас не хватает, Вам необходимо связаться со специалистом центра занятости населения по телефону: 5-38-42; 5-26-03, 5-26-04, 5-26-01, 5-26-02, 5-26-10, 5-26-06, 5-26-08, 5-26-09.
Электронная почта: elczng@yelets.lipetsk.ru

После проведенных Вами действий, дальнейшая работа осуществляется специалистами центра занятости населения, которые поддерживают с Вами связь посредством Интерактивного портала или телефону, или электронной почте.

Телефон «горячей линии» по рабочим и выходным дням 5-38-42 (с 08 до 17 час.).

Телефон директора 8 910 359 66 33 (с 08 до 17 час.).

Электронная почта: elczng@yelets.lipetsk.ru

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Желаем Вам здоровья!