В 2020 году в Ельце обновят дороги и капитально отремонтируют тротуары на сумму более чем 145 миллионов рублей

15.04.2020, 16:12

По данным комитета по коммунальному хозяйству администрации города Ельца на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году деньги выделены из бюджетов всех уровней. Из федерального бюджета — 70 миллионов рублей, областного — более 70 миллионов рублей, остальные несколько миллионов из городского.

Победителями электронного аукциона стали три подрядные организации: ООО «Артстрой», ООО «Газ Ресурс» и уже хорошо знакомая ельчанам дорожная организация ООО «Елец Дорога».

Подрядной организации ООО «Артстрой» предстоит выполнить работы по капитальному ремонту тротуаров по ул. 9 Декабря, от переулка Коммунаров до улицы Стадионной, протяженностью 2,5 километра и площадью — 7850 квадратных метров.

ООО «Елец Дорога» приступила к ремонту дорожного покрытия и тротуаров по улице Дякина. Также им предстоит выполнить данные виды работ на ул. Советской, от улицы Коммунаров до улицы Старо — Елецкой. Протяженность дороги— 3,6 километра, площадь — 30 000 квадратных метра.

С подрядной организацией ООО «Газ Ресурс» муниципальный контракт был заключен на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия, тротуаров на улицах Кротевича, Новолипецкая, Межзаводская, Парижской Коммуны, Камзолова. Здесь протяженность еще больше — более 7 километров, площадь — 66 106 квадратных метра.

В настоящее время ведутся работы по улицам Парижской Коммуны и Кротевича.

После обновления полотна дороги специалисты благоустроят прилегающие зоны. Срок гарантии на выполненные работы — 5 лет. Дорожные работы планируют закончить к 31 августа.