Вниманию руководителей организаций, предприятий, учреждений!

27.05.2020, 11:14

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и во исполнение требований п.1 протокола заседания областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Липецкой области от 13.05.2020 №39, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны рекомендации для различных сфер деятельности и организаций по соблюдению санитарной безопасности на разных этапах снятия ограничений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Ознакомиться с рекомендациями, среди которых требования к организации работы предприятий салонов красоты, ателье, химчисток, продовольственных и непродовольственных магазинов, автосервисов и других сфер бизнеса можно в разделе «Рекомендации для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» официального сайта Роспотребнадзора, а также на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

Общими для разных типов организаций являются такие требования, как обязательный контроль температуры у сотрудников, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция помещений и оборудования.

Все имеющиеся на данный момент рекомендации по отдельным видам деятельности объединены в облачном хранилище по ссылке https://yadi.sk/d/a4NG94yyfs9s2g .