Новые антикризисные меры по поддержке предпринимателей разработаны в регионе

05.06.2020, 15:15

С 1 июня 2020 года Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего бизнеса, в период ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, готов предоставить антикризисные займы по двум новым направлениям:

— Займ «Антикризисный старт» суммой до 300 тыс. под 0.1%.

Кредит выдается на развитие бизнеса и операционные расходы по заработной плате, по уплате налогов и иных обязательных платежей. Разработан для начинающих предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность не более полугода и обеспечивают развитие отраслей, пострадавших в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году.

— Займ «Антикризисный оборотный» максимальной суммой до 1млн. рублей под 2.75% (половина ключевой ставки ЦБ).

Кредит предоставляется:

— ИП и предприятиям, включенным в федеральный или региональный перечень наиболее пострадавших отраслей;

— предпринимателям, чья деятельность временно приостановлена в связи с введением ограничительных мер;

— бизнесу с приоритетными видами деятельности.

Для остальных субъектов МСП процент по кредиту составляет 5.5% (ключевая ставка ЦБ). Заемные средства можно потратить на пополнение оборотного капитала, на погашение кредиторской задолженности перед поставщиками, осуществление государственных и муниципальных контрактов.

Срок рассмотрения заявки 4 дня. Для получения займа необходимо направить пакет документов в виде скан-копий в формате PDF (в zip, rar архиве) на адрес электронной почты email@lipfond.ru

Подробная информация о программах кредитования и перечень необходимых документов на сайте Фонда: http://lipfond.ru/fond1/?page_id=6

«Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» осуществляет работу с клиентами в дистанционном режиме. Все консультации по телефонам: +7 (4742) 55-12-95, 55-13-85 (с 8-30 до 17-30).

#мойбизнесрф #мойбизнес48 #льготныйкредит #льготныйзайм #кредитдлябизнеса