Восемь елецких семей получили заслуженные награды в День семьи, любви и верности

08.07.2020, 14:07

Сегодня 8 июля медалью «За любовь и верность» наградили 30 многодетных супружеских пар Липецкой области. Двадцать четыре семьи прожили в браке более 25 лет, шесть семей — более 50 лет.
Также состоялось чествование победителей и призеров — всего 15 семей — областного публичного конкурса на определение лучшей семьи года среди населения. В 2020 году он проводился в одиннадцатый раз по пяти номинациям: «Лучшая трудовая династия», «Лучшая творческая семья», «Лучшая спортивная семья», «Лучшая опекунская или приемная семья», «Самая трудолюбивая семья».

Награжденных в режиме видеоконференции поздравил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Губернатор отметил, что эти люди — пример для всех жителей региона.

Церемония награждения елецких семей состоялась в администрации города Ельца. Приглашенные супружеские пары поздравили Глава города Евгений Боровских, заместитель председателя Совета депутатов Александр Изотов. В церемонии награждения также приняли участие заместитель главы администрации города Майя Селянина и директор Центра социальной защиты населения по г. Ельцу Ирина Лыкова.
Медали «За любовь и верность», грамоты, подарки и цветы были вручены супругам Прокофьевым, Кузьминым, Рязановым и Ждановым, и победителям областного публичного конкурса. 4 семьи из Ельца, победившие в трех номинациях. «Лучшая опекунская или приемная семья» — I место семья Кокоткиных. Абсолютным победителем в номинации «Лучшая творческая семья» стала семья Комаровых. III место в этой же номинации заняла творческая семья Саввиных. Также III место в номинации «Самая трудолюбивая семья» заняла семья Тимофеевых.
Победители данного конкурса награждены микроавтобусами «Газель». Призерам, занявшим второе место, вручили ключи от легковых автомобилей «Лада Гранта». Семьи занявшие третье место, получили подарки — комплекты бытовой техники (холодильник, телевизор).